OK Lucerne Expo

Das ober-OK der Lucerne Expo setzt sich wie folgt zusammen:

Ressort Vorname/Name Adresse PLZ/Ort E-Mail
OK-Präsident Hanspeter Streit Hasenschwand 6114 Steinhuserberg hanspeter.streit(at)lucerne-expo.ch
Vize OK-Präsident Josef Dissler Altmoos 6110 Wolhusen josef.dissler(at)lucerne-expo.ch
Administration Philipp Meier Seehäusermatte 22 6208 Oberkirch 6208 Oberkirch
Finanzen Christoph Steiner Lorenzweg 9 6252 Dagmersellen christoph.steiner(at)lucerne-expo.ch
Sponsoring Rolf Stocker Weierhus 1 6025 Neudorf rolf.stocker(at)lucerne-expo.ch
Sekretariat Sponsoring / PR/Webseite/Katalog /Marketing Franziska Duss Tellenmoos 2 6182 Escholzmatt franziska.duss(at)lucerne-expo.ch
Festwirtschaft Peter Egli Gross-Schultenberg 6114 Steinhuserberg peter.egli(at)lucerne-expo.ch
Bau Josef Elmiger Wilhof 6276 Hohenrain josef.elimger(at)lucerne-expo.ch
Sponsoring, PR, Katalog Patrick Rüttimann Grüt 7 6276 Hohenrain patrick.ruettimann(at)lucerne-expo.ch
Tombola Karl Hess Wasserfallenstrasse30 6390 Engelberg karl.hess(at)lucerne-expo.ch


Jede Ausstellung organisiert mittels eines eigenen OK ihre Ausstellung.