OK Lucerne Expo

Das ober-OK der Lucerne Expo setzt sich wie folgt zusammen:

Ressort Vorname/Name Adresse PLZ/Ort E-Mail
OK-Präsident Rolf Stocker Weierhus 1 6025 Neudorf rolf.stocker(at)lucerne-expo.ch
Vize OK-Präsidentin Julia Widmer Brüdlen 1 6274 Eschenbach julia.widmer(at)lucerne-expo.ch
Sekretariat Eveline Portmann Rütmatt 6170 Schüpfheim eveline.portmann(at)lucerne-expo.ch
Finanzen Albert Gössi Trottenmatt 6353 Weggis albert.goessi(at)lucerne-expo.ch
Sponsoring Josef Portmann Rütmatt 6170 Schüpfheim josef.portmann(at)lucerne-expo.ch
Sekretariat Sponsoring / PR/Webseite/Marketing Franziska Duss Tellenmoos 2 6182 Escholzmatt franziska.duss(at)lucerne-expo.ch
Festwirtschaft Roman Felder Lauimühle 1 6196 Marbach roman.felder(at)lucerne-expo.ch
Bau Simon Egli Stalten 2 6018 Buttisholz simon.egli(at)lucerne-expo.ch
Katalog Marina Steinmann Netzelen 6265 Roggliswil marina.steinmann(at)lucerne-expo.ch
Ehrenpreise Kilian Pfulg Goldsite 6113 Romoos kilian.pfulg(at)lucerne-expo.ch
Stallchef Matthias Arnold Dorfstrasse 29 6260 Reidermoos matthias.arnold(at)lucerne-expo.ch
Verkehr Roland Disler Bäseris 1 6024 Hildisrieden roland.disler(at)lucerne-expo.ch


Jeder Ausstellungstag wird zusätzlich von einem unter OK unterstützt.
Mehr Informationen dazu bei den einzelenen Ausstellungen LUBRA und Luzerner Rinder Nightshow.